КЛАТЧИ И СУМКИ НА ЦЕПОЧКЕ ДЛЯ САМЫХ ЖЕНСТВЕННЫХ

КЛАТЧИ И СУМКИ НА ЦЕПОЧКЕ ДЛЯ САМЫХ ЖЕНСТВЕННЫХ

Кто-то ценит практичность, а кто-то не готов отказаться от изящества и женственности, даже если каждое утро нужно ехать на работу в переполненном автобусе или толкаться в пробках. Именно для тех, кто любит каблуки и платья, плащи и длинные пальто, созданы маленькие сумки на цепочках и повседневные клатчи. Да, клатч — далеко не всегда аксессуар для «выхода в свет». Некоторые модели могут стать хорошей повседневной сумкой и частью офисного гардероба.

Для этих целей подходят большие клатчи-конверты и прямоугольные клатчи-кошельки с петлей для ношения на запястье. Они вмещают минимум косметики, ключи и телефон, карты и деньги, а также пару мелочей (например, зеркало или пачку влажных салфеток). Это удобное решение для девушек, которые не любят носить с собой много вещей, а также для автоледи.

Не менее стильный и женственный вариант — сумочка на цепочке. Уже несколько лет популярны модели со стеганой поверхностью, и есть все основания думать, что они еще долго не выйдут из моды. Очевидным плюсом такой сумки является ее изящный вид и способность преобразить любой образ, сделать его более легким и праздничным. С этим аксессуаром можно смело отправиться прямо из офиса на свидание или на вечеринку.

Правда, есть и ограничения. Небольшая сумочка означает, что любые «внеплановые» вещи — например, бумаги формата А4 или зонт — придется нести отдельно. Поэтому многие покупают в дополнение к ней вместительную модель или папку для документов.